Работаю на словах - отсутствие договора и низкая оплата труда

Работаю на словах, без какого либо договора Работодатель, у которого я работаю уже 4 месяц. Не заключает со мной никакого договора, он мне говорит: ты у нас работаешь по наряду, мы с тобой не будем заключать никакого договора. Получается я у них работаю на словах. При этом отношения как в трудовом договоре, надо соблюдать трудовую дисциплину, и зарплату платят 2 раза в месяц, как я понимаю это не может быть гражданско-правовой договор. Я работаю на полставки и моя зарплата меньше прожиточного минимума, при этом объем работы тянет на полную ставку, кроме этого работодатель присит выполнить и другую работу по его требованию. Я работаю санитаркой, а меня просят убирать в зимнее время снег, а летом когда скосили траву, мне ее пришлось убирать с территории, еще просили содрать с окошек старую краску, которая потрескалась от времени, работа на улице на фасаде здания, но я же должна как я понимаю поддерживать чистоту в аптеке, а не на улице. Работать на улице должен дворник, и у него должна быть своя оплата труда, они же говорят, что его работу должна выполнять я, и при этом дополнительно мне за это не платят. Должны ли были со мной заключить договор, если не трудовой, то хотя бы гражданско-правовой? Как заключеатся гражданско-правовой договор, в письменном виде? Если он заключается в письменном виде, то почему со мной его не заключили, я не подписывала ни каких документов, когда начала выполнять работу. Кроме этого меня туда направили из центра занятости. Так как мне надо было закрыть запись в трудовой книжке, организация где я работала 2 года назад просто пропала, из-за того что у меня нет спраки о заработной плате из этой организации, меня не могут поставить на учет в центр занятости, а так как я не являюсь безработным, то не имею право на переобучение. И если мне не сделают эту проклятую запись в трудовой меня не признают безработным, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Должны были заключить договор. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!