Новосибирск, 29.09.2015, 21:13

Запрет на въезд в РФ после административного выдворения - почему он не снимается автоматически?

Вопрос №8188674 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2015, 21:13
У меня было административное выдворение на пять лет в 2007 году с территории Саратовской области. С 2013 года я снова стал заезжать на территорию РФ для заработок но в этом месяце 2015 году вдруг стали вспоминать про запрет 2 оо 7 года почему? Разве он не снимается автоматически с истечением срока? По интернету я снова и снова проверял но мне показывают запрет на вьезд. У меня ни штрафов ни нарушений и замечаний не имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо уточнить, о каком запрете въезда сейчас идет речь. Обратитесь в УФМС или к юристу очно. Выдворение 2007 года истекло в 2012. Вероятность, что его еще не сняли из баз, мала, но бывало всякое.

29.09.2015, 22:21

А вы разве не юрист? приду к ним задам тот же вопрос? почему отвечаете так расплывчато? я же вам конкретно пищу что инициатор запрета на въезд Саратовская область с 2007 года? ну а если не снят с базы что делать? самому снимать или попросить Путина? Если он не снят почему оказался я на территории РФ?Я нахожусь на территории Новосибирской области. а не в Саратовской.

30.09.2015, 06:57

Юрист. Обратиться к юристу очно, это значит лично. Поскольку вряд ли Вы захотите на всеобщее обозрение оставлять свои паспортные данные для проверки на запрет въезда. Ответ расплывчатый, поскольку не зная Вашей миграционной истории и деталей запрета, остается только предполагать. С вероятностью в 90% у Вас сейчас новый запрет и к выдворению 2007 года не имеет ни какого отношения.

Если все же не сняли старый запрет, обратитесь в УФМС инициатор с заявлением о снятии ограничений на въезд.

30.09.2015, 07:35