Некорректная формулировка - Ипотека в выписке из ЕГРП - верна ли это?
В выписке из егрп в графе ограничение (обременение) прописана фраза ипотека несмотря на то, что ипотека накладывались на основании договора займа (ипотека в силу закона). Верна ли формулировкаипотека в выписке?
Лучший ответ
Юристы говорят должна быть фраза ипотека в силу закона, а просто ипотека возникает в силу договора ипотеки, которого мы не заключали
Здравствуйте.
Вполне допустима, а что Вас в ней смущает, непонятно.