Пользователь 9111.ru

Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с агентством?

Заключил договор с агентством на покупку дачи. Внес залог, и остаток суммы за 3 дня до "сделки", которая так и не произошла. Срок договора, во время которого агентство обязалось продать мне дачу, закончился. Я написал заявление о возврате денег (есть входящий номер заявления). Мне перезвонили и сказали, что ответ послали по почте. Прошло больше недели - но письма я так и не получил. Подскажите, что следует предпринять для возврата денег. PS Агентство - Золотой Город, их сайт www.gold-biz.ru еще недавно был нормальным - с базой недвижимости (с картинками и ифнормацией), поиском по ней и т.д.
Лучший ответ

Важно для Вас : кому Вы платили деньги...? Если агенству, то думаю, что только суд...Надо смотреть договор....Это не вопрос для ВЮК...Нужно срочна очная платная консультация...

Здравствуйте, Александр.

Как можно скорее предъявите агентству иск, "О возмещении материального и морального вреда." В иске, ходатайствуйте перед судом об обеспечении иска, путем ареста активов ответчика. Тогда есть шанс получить свое.

Основание: ГК., ГПК. РФ.