Ярославль, 30.09.2015, 01:40

Необходимость посещения допроса в связи с возможным причастностью к уголовному делу - схожие обвинения по материалам телефонных разговоров

Вопрос №8190534 из г. Ярославль
опубликован 30.09.2015, 01:40
Сегодня был у следователя в качестве свидетеля при задержании моего знакомого у него в авто. Ему предъявляют 228 подкинули или его это не суть, а мне хотят тоже самое приписать только из-за распечаток телефонных разговоров со специфическими словами которые можно понять двойственно, для следователя по одному а для человека с которым общаюсь по другому. Стоит ли идти на такой допрос? И как мотивировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в курсе что многое еще впереди и останавливаться не собираюсь поэтому и прошу помощи в консультации по данному вопросу

30.09.2015, 02:37

На адвоката - только без судимостей...

"прошу помощи в консультации по данному вопросу" - вам дали разумные советы. Пользуйтесь.

30.09.2015, 02:45

идите с адвокатом своим, сразу. Отказ от посещения следователя может печально закончиться.

30.09.2015, 01:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что говорить при допросе без адвоката и как объяснить следователю правильную трактовку моих выражений ведь она явно настроена на обвинении.

30.09.2015, 01:52

Вариант "без адвоката" я даже обсуждать не буду. Вам тюрьма грозит, а вы в шашки играть...

30.09.2015, 01:56

Я могу сослаться на 51? и могут ли меня с допроса взять под стражу?

30.09.2015, 02:01

В данном случае не от показаний отказывать надо, а говорить и обосновывать свою позицию. Коллега совершенно верно рекомендует Вам заключить соглашение с адвокатом и к следователю явиться вместе с ним. Вы уже потенциальный подозреваемый, сами же это понимаете.

30.09.2015, 02:03

"могу сослаться на 51?" - ДА. "и могут ли меня с допроса взять под стражу?" - ДА.

30.09.2015, 02:08

Уважаемые адвокаты вы же сами знаете то что адвокат только присутствует и в конце делает замечания если что было не так!

30.09.2015, 02:08

Ну так выбирайте себе такого, который работает в начале, а не в конце...

30.09.2015, 02:09

С чего Вы это решили? Большой опыт общения в присутствии защитника?:) Заключайте соглашение с адвокатом по рекомендациям знакомых друзей. Всякие конечно бывают коллеги. Но не все такие.

30.09.2015, 02:11

Еще раз уточняю что просто находился у него машине и он был в разработке а я к этому вообще никак не отношусь - не барыга и не наркоман!

30.09.2015, 02:14

Но эти ваши слова - это ваша ВЕРСИЯ. У следователя может быть другая версия, не полезная для вас. И пока он убедится, что вы говорите правду - пройдет МНОГО времени. А упомянутые вами распечатки подсказывают мне, что вникать именно в ваши толкования слов следователь не будет. А если ваш знакомый еще чего про вас наплел... в общем, как пожелаете.

30.09.2015, 02:22

Сам учусь на юридическом 4 курс

30.09.2015, 02:28

Видимо, наклевывается "академ"

30.09.2015, 02:32

Хорошее пояснение) Ну так примените ваши познания на практике.

30.09.2015, 02:33

Ну да... ясельная группа садика... мало диплом получить.. Надо еще хорошую практику пройти... Для того, что бы допустили сдавать экзамен на адвоката, как минимум 2 года стажа работы юридической надо иметь.. И еще экзамен не всем удается сдать...)))

30.09.2015, 02:34

Я в курсе что многое еще впереди и останавливаться не собираюсь поэтому и прошу помощи в консультации по данному вопросу

30.09.2015, 02:37

На адвоката - только без судимостей...

"прошу помощи в консультации по данному вопросу" - вам дали разумные советы. Пользуйтесь.

30.09.2015, 02:45