Санкт-Петербург, 30.09.2015, 05:50

Оплата коммунальных услуг за 1/2 доли квартиры - что включено и могу ли я взимать арендную плату?

Вопрос №8190942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.09.2015, 05:50
По оплате комм. Услуг 1/2 доли квартиры. За что конкретно я обязан платить?. В квартире не проживаю. И второй вопрос могу ли я снимать арендную плату за пользование моей условной долей (она не выделена) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. вы как сособственник должны оплачивать свою 1/2 долю ком.платежей . Исключение может быть за пользование водой - в зависимоти от того зарегистрированы ли вы в данной квартире... стоят ли счетчики воды....

2. "снимать арендную плату" не можете....

30.09.2015, 05:55

всё зависит от формирования платежки(как её сформировал собственник) - иногда входит, иногда нет...

30.09.2015, 06:09

А свет я так понимаю не входит оплату коммусл.

30.09.2015, 06:06

А разделить платежи я в праве толькопри выделенной доле?

30.09.2015, 06:12

если у вас есть Свидетельство на 1/2 долю - то выделяйте

30.09.2015, 06:18

Я по разел плаежей спросил их раздеить можно только при выделенной доле?

30.09.2015, 06:20