Значит ли это что интерсы одного ребенка могут быть ущемлены интересами другогоребенка?
Вопрос следующий. После развода суд обязал взыскивать алименты с бывшего мужа по месту работы. Но в 2006 г в новой семьей мужа родился ребенок и бывший муж оформил отпуск по уходу за ребенком и прекратил выплату алиментов на 1,5 года. После обращение в службу судебных приставов я получила следующий ответ: "Тер***. К.А. находился с 17.05.06 по 09.08.2007 в декретном отпуске по уходу за ребенком. В этот период ему начислялось пособие в размере 3450 руб, на которое не налагается взыскание". Значит ли это что интерсы одного ребенка могут быть ущемлены интересами другогоребенка? И что делать в таком случае? Могу отметить, что после выхода с декретного отпуска муж продолжил выплату алиментов. Ответье мне пожалуйста! Ну не может же быть чтобы по закону родитель, обязанный обеспечивать своего ребенка мог вот так запросто найти законную причину не обеспечивать его!
С уважением, Ольга Ушакова.
можно подать в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, а не с дохода.