Получив ответ на заявление об увольнении, я-руководитель, задаюся вопросом - могу ли я уйти в отпуск?
Согласно ст. 280 ТК РФ "Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц".
Поэтому юридически Ваше заявление может быть расценено и как неподанное, т.к. Вы направили его по e-mail, а не в письменном виде. Рекомендую направить заявление на увольнение по почте с описью вложения.
Что касается предоставление отпуска, то Вы как руководитель вправе предоставить себе отпуск, если право на отпуск в текущем календарном году еще не было использовано. Время нахождения в отпуске будет засчитано в период предупреждения об увольнении.