Имеет ли он на это право выписать меня из этой квартиры, могу ли я подать заявление в суд на раздел этой квартиры?
Мое имя Бахтина Любовь Михайловна. Проживаю в приморском крае с. Яковлевка. В гражданском браке с Гришиным Н.А проживаю более восьми лет. Я и моя дочь прописаны в одной квартире с этим человеком, восемь лет назад когда я сним познакомилась он предложил мне переехать в его квартиру, я согласилась и тем самым дала согласие на его имя доверенность на продажу моего дома. Жизнь с ним не сложилась он стал сильно пить, обижать, оскорблять меня и моих детей и родственников. И сейчас требует моей выписки, постоянно угрожает, выкидывает мои вещи, когда меня нет дома, создает негативную обстановку в квартире мне и моим детям. Но хочу дополнить, что эта квартира муницыпальная. Имеет ли он на это право выписать меня из этой квартиры, могу ли я подать заявление в суд на раздел этой квартиры?
Лучший ответ
Если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире и проживаете в ней, то снять Вас с регистрационного учета Вас будет сложно, так как Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи, вели совместное хозяйство с основным квартиросъемщиком.
Спасибо Вам большое!