Проблема с планшетом после покупки в салоне Мегафон - правомерность ожидания ремонта
Иск в суд на основании ст18 п1 закона и ст503 гк РФ
Жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Уважаемая Ольга!
Вы совершенно правы, в ремонт товар может быть передан только после проведения товароведческой экспертизы, которой установлен брак и только по Вашему письменному заявлению направленному продавцу.
В указанном Вами случае, продавец лишает Вас прав, предоставленных Вам законом, в том числе права отказаться от исполнения договора и вернуть деньги.
Рекомендую направить продавцу отказ от дачи согласия на передачу товара в ремонт (если Вы не желаете исправления недостатков продавцом), одновременно указав в нем, одно из следующих требований:
- о замене на товар этой же марки
- о замене на товар другой марки с перерасчетом цены
- о соразмерном уменьшении покупной цены
- об отказе от исполнения договора и возврате уплаченной за товар суммы