Как подать на взыскание алиментов от отца ребенка, проживающего в Барнауле, если я сама живу с ребенком в Новосибирской области?

Живу с ребенком в Новосибирской области, отец ребенка в г. Барнаул. Как я могу подать на него на взыскание алиментов? Постановление суда у меня на руках. Какие еще нужны документы и по какому адресу, на чье имя, я могу их вам выслать? Форма заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если решение суда о взыскании алиментов вступило в силу, Вам следует получить в суде исполнительный лист и направить его в подразделение Федеральной службы судебных приставов по месту жительства должника.

Ответ не по существу вопроса.

Вам необходимо исполнительный лист (судебный приказ) предъявить на исполнение судебным приставам по месту регистрации ответчика. Направляйте судебным приставам по месту регистрации ответчика почтой исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании алиментов и заявление о принятии данного исполнительного документа к исполнению. В заявлении укажите номер счета, на который просите перечислять алименты.

Ответ не по существу вопроса.