Годится ли для нотариуса выписка ещё с зарегистрированным умершим собственником?
Не выдумывайте ничего на пустом месте и не городите огород.Думайте об оформлении наследства, то вы даже и дело не открыли, как бы срок не пропустили!
Здравствуйте, Зинаида!
Если этот кавказец действительно там прописан, то это будет отражено в домовой книге. Выписать вы его сейчас все равно не сможете, т.к. вы пока не вступили в наследство и не являетесь собственником. Вступайте в наследство и затем выписывайте ( всего скорее через суд).
Для обращения в прокуратуру я пока оснований не вижу.
Удачи!
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.