Как будет разделена доля имущества при разводе или смерти, учитывая национальность и отсутствие общих детей
Мой муж гр,россии я гр, белоруссии проживаем в браке 22 года общих детей нет, в случае развода или моей смерти имеют ли дети мои на мою долю спасибо.
По российскому законодательству, дети наследуют за своими родителями в равной доле с супругом, за исключением установленных законом случаев. В вашем случае дети будут наследовать за Вами,(в случае вашей смерти)( но есть возможность завещать вашу долю, что бы вы не сомневались и не переживали.) В случае развода всё имущество приобретённое в браке, супругами делиться в равных долях, если иное не предусмотрено брачным договором.
В случае смерти ваши дети будут наследниками 1 очереди.