Не выплатили зарплату и отпускные - Как решить проблему и получить положенное?
Скажите вот такая ситуация я нахожусь в отпуске с 15 июня по 27 июля мне до сих пор не выплатили ни зарплату с мая месяца не отпускных. Скажите правда ли что если отпускные не выплачиваються сразу то я не считаюсь в отпуске и отпуск начинаеться с того момента как мне их выплатят и он продливаеться? И что вообще можно сделать чтоб побыстрей выплатили положеную мне заработную плату?
Здраствуйте, Любовь!
Поскольку сегодня уже 14.07. и Вам уже скоро из отпуска выходить, а ничего не выплачено, то можете смело обращаться и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Правда рискуете испортить отношения с начальством.
С уважением, Виктор Николаевич.
Уважаемая Любовь, в отпуске Вы считаетесь с того момента, как указанно в завизированном заявлении. Отпускные выплачиваются в день зарплаты, аванса, обозначенный на Вашеи предприятии. При задержке зарплаты более 15 дней, можете обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Работодатель подвергнется штрафу и т.д. по обстановке.