Конфликт в семье - брат вынуждает отца отдать ему квартиру, угрожает вызвать милицию
Отцу 85 лет. Квартиру дарили, когда была жива мать, в 2004 году., причем это было ее якобы последнее желание ( брат года полтора на них давил, грозился покончить жизнь самоубийством). Теперь отец купил себе еще квартиру, надо только забрать и перевезти вещи: холодильник, диван стол, телевизор, кровать. Брат препятствует, он считает, что отец его убивает, желая забрать холодильник и пр., т.к у него нет денег, а у отца есть еще и пенсия хорошая. Собственно, отцу надоело чувствовать себя бедным родственником, который за все платит и не имеет права ничем распоряжаться. Не охота ему покупать что-либо, но может дешевле купить все же?
Здравствуйте! Нужно срочно составить исковое заявления в суд, о признании договора дарения недействительным. Основания есть
Законно ли требование брата, чтоб отец (85 лет) обеспечил его необходимыми вещами, т.к. только после этого брат разрешит отцу взять свои (отца ) вещи ( холодильник, диван, и пр.) в другое жилище? Брату 58 лет.