Можно ли продать квартиру, принадлежащую мне и моему несовершеннолетнему племяннику?
Скажите могут ли мне отказать органы опеки и попечительства отказать в продаже квартиры, если 2/3 доли квартиры принадлежит мне, а 1/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему племяннику? После продажи всей квартиры планируется купить комнату (по площади) в общежитии равную его доли?
Здравствуйте! может отказать - так как равнозначную долю в жилом помещении вы должны предоставить племяннику ДО продажи вашей квартиры - а не после
Здравствуйте. Да, могут отказать
Так покупка будет совершаться одновременно с продажей квартиры. Обоснуйте причины почему органы опеки могут отказать, если можно. И как можно решить данную проблему, т.к. мы не можем проживать в одной квартире.