Как оплачивать долг в базе данных судебных приставов в рассрочку?

Вопрос №8203654 из г. Армавир
опубликован 01.10.2015, 02:46

Были просрочки по кредиту, но оплату проводила каждый месяц. Обнаружила долг по кредиту в базе данных судебных приставов. Могу я частями оплачивать этот долг.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обнаружила в базе данных судебных приставов долг по кредиту. Могу ли я оплачивать долг частями без обращения к судебным приставам, так как нахожусь в данное время в другом регионе.

01.10.2015, 03:02

Вы можете действовать через представителя. Можете оплачивать частями. Приставы не могут с Вас удерживать более 50 % ежемесячно от дохода. Но могут арестовать имущество. Смотрите ответ на Ваш второй вопрос.

01.10.2015, 03:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте, да можете.

01.10.2015, 02:49

Не нужно ничего оплачивать! Вы выясните в начале что это за долг. В приемные дни обратитесь к приставу, который указан на сайте и ознакомьтесь с исполнительным производством. Если решение суда состоялось без Вашего участия, восстанавливайте срок для обжалования и приносите жалобу на это решение, его отменят 100%. И суд второй инстанции перейдет к рассмотрению дела по первой инстанции. При рассмотрении дела заявите о снижении неустойки хотя бы, суд на основании ст. 333 ГК РФ, снизит ее. Все меньше платить. А снижают неустойку по заявлению ответчика существенно. А может это вообще другой, не Ваш долг, что Вы будете платить?!

01.10.2015, 03:01

Обнаружила в базе данных судебных приставов долг по кредиту. Могу ли я оплачивать долг частями без обращения к судебным приставам, так как нахожусь в данное время в другом регионе.

01.10.2015, 03:02

Вы можете действовать через представителя. Можете оплачивать частями. Приставы не могут с Вас удерживать более 50 % ежемесячно от дохода. Но могут арестовать имущество. Смотрите ответ на Ваш второй вопрос.

01.10.2015, 03:06