Возможности минимизации счетов на общедомовые нужды через обращение в энергосбытовую компанию

Правильно ли я понимаю, что большие счета на общедомовые нужды появляются из-за несвоевременной передачи показателей приборов учета? Можно ли обратиться в энергосбытовую компанию с ходатайством от нашего дома, чтобы в случае непередачи данных из любой квартиры нашего дома в тот же месяц шло начисление по нормам энергопотребления в расчете на количество проживающих в данных квартирах? Какого вида должно быть это обращение? Спасибо.

Лучший ответ

одн начисляют исходя из показаний приборов учета дома, следовательно квартиры собственников, обще домовое имущество(лестницы, чердаки, подвалы, утечки) и плюс не добросовестные соседи, которые мимо счетчиков крутят. Показания обще домовых приборов делять на всех собственников