Возможность взыскания долга с организации, к которой произошло присоединение - сроки и нормативная база

Организация-должник присоединилась к другой организации. Имею ли я право взыскать долг с той организации к которой произошло присоединение? Если могу, то в какой срок и какой нормативной базой это определено? Заранее благодарю Вас! С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Можете,

общий срок исковой давности 3 года.

п.1 ст. 53 ФЗ об ООО, Присоединением общества признается прекращение одного или нескольких обществ с передачей всех их прав и обязанностей другому обществу.

Большое человеческое СПАСИБО!