Моя победа в суде по заработной плате обернулась угрозой судебных разбирательств от работодателя из-за займов - как защитить себя?

Сегодня я выиграла суд по зп. Но мой работодатель сказала мне что будет подавать на меня в суд, по поводу должников. Которым я выдавала займы. Во первых я не работаю в этой организации уже 5 месяцев, а во вторых я в трудовом договоре не подписывала что я должна отвечать за не плательщиков. Как мне быть.

Лучший ответ

Не паникуйте! Ваш бывший работодатель не сможет обязать в судебном порядке выплатить то, что не указано в вашем трудовом договоре, конечно, если вы не подписывали какие-либо дополнительные соглашения. Это риски самого кредитора.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!