Как решить проблему с невыплатой арендной платы и освобождением квартиры при отказе съемщика от подписания соглашения о расторжении?
Я сдаю квартиру по договору найма. В данный момент съемщик отказывается платить по договору, а также освободить квартиру. Подписывать соглашение о расторжении отказывается, но все таки 2 свидетеля данный факт подтвердили. Полиция не может вмешиваться в гражданско-правовые отношения (по их словам). Что и как делать дальше?
Лучший ответ
Можете поменять замки, но удерживать личные вещи права не имеете. Если Вам должны деньги и отказываются возвращать долг, то Вам надлежит обратиться в суд и взыскать эти денежные средства (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!