Частный предприниматель обвиняет меня в краже - как поступить?

Вопрос №8210006 из г. Тольятти
опубликован 01.10.2015, 15:11
Отработав у частного предпринимателя месяц повесели долг 10 т.р. все инвентаризации были по его разговорам хорошо. Неделю не работаю, вчера вечером заехала забрать свои вещи. С сигнализации сняла своей фамилией, через 2 мин закрыла. Договора и всего другого нет. только у него ксерокопия паспорта моего. Сегодня он вешает на меня кражу. Сказал либо плати недостачу либо пойду в полицию. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет трудового договора,договора о материальной ответственности.они и не могут не чего сделать,поэтому хотят повесить кражу,как-будто я вечером кроме своих вещей забрала деньги из кассы.но этого не было.

02.10.2015, 09:28

Нужно работодателя поставить в известность о том, что вы можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе. Полную материальную ответственность за деньги в кассе несет работодатель после окончания рабочего дня продавца,либо после отстранения продавца от исполнения должностных обязанностей.

02.10.2015, 09:33

Договора нет на что?

01.10.2015, 15:29

Нет трудового договора,договора о материальной ответственности.они и не могут не чего сделать,поэтому хотят повесить кражу,как-будто я вечером кроме своих вещей забрала деньги из кассы.но этого не было.

02.10.2015, 09:28

Нужно работодателя поставить в известность о том, что вы можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе. Полную материальную ответственность за деньги в кассе несет работодатель после окончания рабочего дня продавца,либо после отстранения продавца от исполнения должностных обязанностей.

02.10.2015, 09:33

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034