Как взыскать алименты на содержание ребенка у бывшего мужа, который является учредителем предприятия?

Мой бывший муж является единственным учредителем предприятия ООО (юридическое лицо) По устному соглашению между мной и бывшим супругом, ежемесячное содержание на ребенка было 15000 рублей, которые бывший муж высылал ежемесячно. Имеются квитанции о переводах. Но с апреля 2008 года выплаты прекратились. Он проживает в другом городе, сам не звонит ни мне ни дочери и на наши звонки не отвечает.. уклоняется от содержания ребенка. На алименты я не подавала, надеялась что не выплаты денег временные. Так как он является и директором своего же предприятия то соответственно при подаче мной заявления в суд о взыскании алиментов он сам себе поставит нулевую зарплату. Как мне действовать, чтобы предьявить суду доказательства и взыскать с него алименты на содержание исходя из прибыли его предприятия? Кто сможет установитьразмеры прибыли или доходов? Может ли суд затребовать в налоговой балансы предприятия? Кроме того сейчас супруг распродает имущество предприятия. Имеем ли мы право на определенный процент с продажи? Подскажите как мне действовать в таком случае. Ребенок, которому сейчас 9 лет и ему необходим сохранение его прежнего уровня обеспечения (школа, музыкальная школа, английская школа, бассейн и лечение (в году она провела на больничном треть учебного года) ослаблен иммунитет. Увеличена щитовидка., ей необходим морской воздух хотя бы раз в год. Я не работаю. Пришлось уволиться с работы потому, что больше не кому сидеть с ней на постоянных больничных. Как составить исковое заявлени в суд с учетом изложенного о сумме взыскания? Куда подавать заявление? Мы живем в разных городах. Можно ли по месту моего и дочери жительству? Возможно ли взыскать с него также невыплату денег согласно устной договоренности за прошедшее время? А это уже 15 месяцев и сумма долга его 225000 рублей? Являются ли квитанции о пересылаемой сумме основанием о устной договоренности и примут их во внимание в суде?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд

2. факт уплаты их отцом не доказывает заключения соглашения об уплате алиментов, а подтверждает то, что отец добровольно исполнял свои родительские обязанности, т.е. это не создает у него задолженности по уплате алиментов.

3. обратиться в суд вы можете по месту своего жительства

4. алименты взыскиваются с дохода родителя, а не фирмы.

имущество фирмы является собственностью фирмы.

учредитель и фирма разные субъекты права.

5. сохранение прежнего обеспечения ребенка действительно яв-ся существенным обстоятельством (а вот тут пригодяться квитанции).

К вашим услугам, Волков А.В.

Не забывайте выражать благодарность это очень важно.

Анастасия! Муж по СК должен 1/4 от ВСЕХ доходов в том числе от продажи собственного имущества. Можете подать исковое заявление в суд по своему месту жительства, ходотайствуйте о том, что бы рассмотрели по Вашему месту жительства, в связи с тем, что ребенока не с кем оставить. При условии, что муж уклонялся от всреч, и Вы принимали меры для получения алиментов, суд может пойти Вам на встречу. Прибыль предприятия и доходы мужа это несколько разные вещи. Удачи!

Здравствуйте, Анастасия!

Пора переходить от устной договоренности к законным требованиям.

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Укажите ту, что присылал ранее, чтобы не ухудшать положение ребенка (обучение, которое он проходит).

А вот когда исполнительный лист будет на его предприятии и не будет денег вам приходить, вот тогда для судебных приставов будет работа.

Виктор Николаевич

Здравствуйте, Анастасия!

За неуплаченные месяцы суд должен с него взыскать. Сумма будет зависеть от месячной суммы, которую определит суд.

Виктор Николаевич.

Уважаемая Анастасия

ВЫ можете взыскать алименты за три года до даты принятия искового заявления судом. Решает только суд что принять а что нет зависит от его настроения порой даже, так что тут ничего прогнозировать нельзя.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В соответствии с Семейным кодексом РФ, 25 % от доходов, заработка.

В суде важно заявить ходатайство и грамотно его обосновать, если имеется возможность подкрепить писменными доказательствами.

с уважением,