Проблемы с ноутбуком - гарантийный ремонт не устранил неисправность, а сервис обвиняет в заливе. Как защитить свои права?

Купил год назад ноутбук, гарантия 2 года, первый раз сломался его взяли ремонтировать (примерно 25 дней), но толком не сделали, неисправность повторилась, повторно взяли с той же неисправностью (примерно 30 дней), ноутбук заработал, заменили жесткий диск. После ремонта ноутбук поработал пару тройку месяцев и снова сломался, взяли в сервисе на гарантийный возврат, но потом прислали заключение что мол вы залили ноутбук (есть следы под клавиатурой и окислы на плате). что делать? Ноутбук сам не заливал. Можно ли написать претензию?
Лучший ответ

На какой аргумент в претензии мне сослаться? то что он находился в сервисе и там могли залить при первом или втором ремонте? кстати в сервисе сегодня у них на рабочем столе видел кружку с напитом

Да, пишите претензию и жалобу в Роспотребнадзор.

Юридические услуги в Липецк