Точнее на две, а потом через месяц или какое то другое время ещё на две.
В коллективном договоре прописан отпуск-28 календарных дней, однако работадатель отпускает только на две недели. Точнее на две, а потом через месяц или какое то другое время ещё на две. Разумеется большинство сотрудников такой подход не устраивает и они возмущаются. Тогда работадатель выпускает/издаёт приказ в которм закрепляет отпуска по изложенной мной выше схеме.
Законны ли действия работодателя?
Спасибо.
Здравствуйте, Алексей!
В законе предусмотрено разделение отпуска на части (не менее 14 дней), но по письменному заявлению самого работника, но ни в коем случае по приказу руководителя.
Виктор Николаевич.