Проблема с долгами предыдущего собственника - как ее решить и стоит ли мне вмешиваться?
Купил квартиру в Москве. Договор купли-продажи от конца июля. В середине августа прописался и получил новый лицевой счёт на своё имя. В сентябре получил платёжный документ на своё имя. А сегодня из почтового ящика вытащил две долговые квитанции на имя предыдущего собственника за январь и февраль. Если вбить его код плательщика на портале госуслуг, то получается что жкх не уплачены с января по май. Предыдущий собственник оплачивал все через личный кабинет банка. Квитанций об оплате нет. Но я больше чем уверен что он платил и тут какая-то ошибка. Как это доказать? И вообще должен ли я этим заниматься? Должен ли я разбираться в чужих долгах и уж тем более их оплачивать? Спасибо!
Лучший ответ
Вы не должны разбираться в чужих долгах--так как Вы за них не отвечаете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!