Суд рассматривает иск Пожидаевой о восстановлении на прежней должности после неправомерного перевода
Пожидаева работала заведующей детским садом. Приказом генерального директором ОА «ТМП» она была переведена воспитателем в детский комбинат сад-ясли, образованный в результате объединения детского сада с детскими яслями. Считая перевод неправильным, Пожидаева обратилась в суд с иском о восстановлении в прежней должности. В обоснование своих требований она указала, что с обязанностями заведующей детским садом справлялась успешно и перевод на другую работу произведен без ее согласия.
Допущены ли генеральным директором какие-либо нарушения действующего трудового законодательства? Какое решение следует принять суду?
Если надлежащее уведомление о реорганизации компании осуществлен, значит нарушений нет.