Выход из ГСК - разница для собственника и члена, отсутствующего право собственности, и действия председателя при продаже гаража по усмотрению собственника.
Как выйти из ГСК? В чем разница при выходе между собственником гаража и членом, не оформившим право собственности? Каковы действия председателя, если собственник (и не собственник) желает продать гараж кому-то, по своему усмотрению?
Евгений, любой собственник гаража, автоматически становитс членом ГСК.
Любой член ГСК, не важно, оформлено на него право собственности или нет, вправе продать (подарить), гараж третьему лицу, по своему усмотрению. При этом какого либо согласия или разрешения от Председателя ГСК не требуется.
Разница между лицом который оформил право собственности на гараж и который не оформил, номинальная. Собственник, кстати дополнительно платит налог на имущество.