Управляющая компания ограничивает замену водопроводного стояка на полипропиленовый в новой квартире
В квартире в новом доме управляющая компания не разрешает замены части металлического водопроводного стояка на полипропиленовый в ванной комнате для замены полотенцесушителя и проводки труб под сантехнику.
Здравствуйте на что ссылается управляющая компания, почему не разрешает,
Предположу что стояк является общедомовым имуществом и управляющая компания отвечает за эксплуатацию и ремот данного стояка, и если стояк потечёт и причинит тем самым вред имуществу других граждан управляющей компании придётся возмещать ущерб. На основании 491 ПП РФ имущество обслуживающее более 1 квартиры является общедомовым. Поэтому если дому более 25 лет и не производился капитальный ремонт требуйте замены стояка от управляющей компании за счёт управляющей компании.