Возможна ли потеря имущества в случае банкротства бывшего супруга?
Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Мой бывший муж некоторое время назад переоформил часть своего имущества, а именно:
1. Полгода назад он продал мне свою 1/2 часть совместной квартиры (за 1 руб). Эта квартира заложена в банке еще с 2007 года (до 2022 года) и я выплачиваю за неё долги. На совершение сделки купли - продажи банк давал свое согласие.
2. Также, год назад бывший муж переоформил гараж (по сделке дарения) на нашего сына (ему 15 лет).
В настоящий момент у бывшего мужа много долгов (более 2 млн), на него подают иск о банкротстве физических лиц. Могут ли в итоге отобрать у меня эту 1/2 долю бывшего мужа в квартире и у моего сына этот гараж?
Ольга Николаевна, добрый вечер!
1. Если банк дал согласие, то нет.
2. Почти уверена, что нет.
Но! Не существует на сегодняшний день практики по банкротству физических лиц. Какая она будет - не знают даже судьи.
Всего доброго,
Здравствуйте.
Да, тут документы нужно готовить. Вы какие действия предпринимали?