Проблемы с бывшей женой - как выписать ее с площади и заставить оплатить задолженности за коммунальные услуги и телефонную точку
Уважаемый Юрий !
В связи с принятием ЗАКОН РФ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РФ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1
( ред. от 18.07.2006, с измен. от 25.12.2008 ) бывшего правового понятия "прописка" НЕТ,
а есть вместо этого "РЕГИСТРАЦИЯ" по мету жительства или месту пебывания ...
Да, собственник жилого помещения имеет право снять с регистрации по месту жительства
бывшего члена семьи на основании статей 31, 35 Жилищного кодекса РФ путём обращения
с иском непосредственно в суд.
Также собственник жилого помещения имеет право в судебном порядке потребовать от
проживающего члена семьи или бывшего члена семьи потребовать в судебном порядке
оплатить коммунальные платежи.
Насчёт телеефонной точки не понятен вопрос, что значит "правила телефонную точку" ?
Во всяком случае собственник жилого помещения может расторгнуть договор ( если он
имеется ) с Телекомом на услуги междугородней и международной телефонной связи,
в результате чего с телефона собственника жилого помещения уже никто не позвонит в
другой город или в страну.
Удачи Вам !