Как найти данные о преступнике и составить частное обвинение при нападении на пенсионера

Со мной месяц назад произошло, как мне ранее казалось невозможное для моего образа жизни и совершенно мирного характера событие. Находясь на пенсии и страдая гипертонией я стала жертвой нападения пьяного хулигана в общественном месте. Среди белого дня, когда я отправилась в аптеку, на перекрёстке, из соседнего двора неожиданно выбежал здоровенный детина под 2 м. ростом и сопровождая, как я поняла впоследствии, основанный на сплетнях клеветнический оговор матерной бранью, ударил меня по лицу в область глаза и при свидетелях угрожал убийством. Всячески унижая и оскорбляя, он преследовал меня до аптеки, где мне удалось укрыться, а к моменту вызова полиции скрылся с места преступления. Я обратилась с заявлением в полицию. Полиция проводила розыскные мероприятия по его поимке, установила личность нападавшего и отправила материалы расследования мировому судье. Сейчас не посаженный даже на 15 суток хулиган бравирует своей безнаказанностью. Мировой судья возвратил заявление для приведения в соответствие с требованиями бюрократической процедуры. В порядке заявления частного обвинения я должна указать данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности. В полиции мне их не выдали. Что делать в таких случаях? Где и каким образом можно выяснить эти данные? Какие статьи УК РФ грозят хулигану? Как максимально строго наказать это ничтожество в соответствии с законом? PS В частном разговоре с участковой полиции, проводившей дознание, она мне сообщила, что нападавший, в её же кабинете, угрожал и ей некими связями. Также она рассказала о визите к ней соседки хулигана работающей в юридической сфере, в следствии чего, по моему мнению, участковая даже не опросила свиделей, как это должно было быть сделано по всем нормам первичного расследования. Судмедэкспертиза отнеслась к побоям предвзято, не заметив огромного синяка у меня на лице и посетовала на отсутствие крови на месте преступления. В постановлении от мирового судьи моя фамилия почему-то была странно искажена, если бы не мой адрес можно было бы подумать, что это не мне предназначено. Возможно, что это было сделано преднамеренно, с целью затягивания процесса и если все мои подозрения верны, что делать в таком случае?
Лучший ответ

В случае, если данные о преступнике по делам частного обвинения вам неизвестны, уголовное дело должно быть возбуждено полицией. Вам на руки должны дать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.115 или 116 УК РФ. В этом постановлении должны быть данные о личности преступника. Данных о его месте жительства может и не быть. Подавайте жалобу прокурору с указанием о том, что этот человек вам не знаком и у вас нет данных о его месте жительства, что препятствует обращению к мировому судье.

После жалобы вам либо предоставят данные о нем из полиции (наверняка они у них есть) либо прокурор даст указание возбудить уголовное дело.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!