Как найти данные о преступнике и составить частное обвинение при нападении на пенсионера
В случае, если данные о преступнике по делам частного обвинения вам неизвестны, уголовное дело должно быть возбуждено полицией. Вам на руки должны дать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.115 или 116 УК РФ. В этом постановлении должны быть данные о личности преступника. Данных о его месте жительства может и не быть. Подавайте жалобу прокурору с указанием о том, что этот человек вам не знаком и у вас нет данных о его месте жительства, что препятствует обращению к мировому судье.
После жалобы вам либо предоставят данные о нем из полиции (наверняка они у них есть) либо прокурор даст указание возбудить уголовное дело.