После оформления договора дарения у нотариуса мне нужно еще что-то оформлять или дальнейшим переводом будет заниматься дочь.
Уважаемый Дмитрий! Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. Поэтому - у нотариуса его удостоверять не обязательно, а вот в управлении Федеральной регистрационной службы - обязательно. Причем туда должны явиться и даритель и одаряемый. После того, как договор дарения будет сдан на регистрацию - далее может заниматься дочь. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий!
Псоле оформления договора дарения, Вам надо вместе с дочерью обратиться в федеральную регистрационную службу с заявлением о регистрации этого договора. У нотариуса договор удостоверять совершенно не обязательно. Достаточно составить договор в простой письменной форме.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Дмитрий!
Дальше либо доверенность на дочь для оформления в рег.палате, либо самому. В регистрационной палате вам придётся появиться 1 максимум 2 раза.
С уважением,