Как правильно оформить договор дарения квартиры - через нотариуса или агентство недвижимости?
Хотим с мужем подарить свою квартиру дочери подруги. Обязательно оформлять договор дарения у нотариуса или можно оформить договор дарения в агентстве и потом зарегистрировать в Росреестре?
Лучший ответ
Если собственников квартиры несколько (долевая или совмемтная собственность) или одаряемых несколько, то договор дарения заключается только у нотариуса. Если один собственник и один одаряемый, то можете и сами и в агенстве заключать (оформлять).
Спасибо, я у Вас в долгу!