Есть расписка написанная по всем правила, но не заверенная нотариусом. Каковы шансы выиграть дело в суде?
Есть расписка написанная по всем правила, но не заверяная натариусом. Каковы шансы выйграть дело в суде?
Совершенно неплохие, можете также, помимо собственно долга, отсудить и пени (неустойку), указанные в расписке (при отсутствии таких указаний в расписке - проценты за пользование чужими денежными средствами за весь период такого пользования, в порядке ст. 395 ГК РФ). Факт отсутствия нотариального заверения расписки юридического значения не имеет, т.к. нотариальное заверение данного документа не является обязательным, а носит добровольный характер.