Пропуск дела в суд при восстановлении на работе - как найти ответы и решить проблему эффективно?
Здравствуйте, Наталья Игоревна.
Сайты судов ведутся... по-разному, в том числе в некоторых судах - отвратительно, и далеко не все гражданские дела на них отражаются.
В Вашем случае - обратиться в канцелярию того суда, в котором находилось дело и выяснить - отправлено оно или нет, если отправлено, то когда? Затем - обратиться в канцелярию, либо экспедицию суда, в которое должно поступить и узнать - какому судье поступило? Затем - обратиться к судье и узнать - назначено ли слушание?
Делать это, несмотря на якобы имеющиеся автоматизированные системы, газификацию, электрификацию и нанотехнологии, лучше всего лично. Может быть Вам повезет, и ответят по телефону, либо на электронное письмо, но на практике суды этим не балуют.
Либо просто еще подождать. Исходя из указанных Вами дат, дело в другой суд просто еще не успело поступить. Подождите недельку и снова посмотрите на сайте суда.
Добрый день, в судах Москвы дела по подсудности передаются в среднем от одного месяца и более.
Чтобы ускорить процесс, обратитесь с заявлением к председателю суда, который суд должен передать дело по подсудности.
Все таки нужно позвонить в канцелярию суда и там найдут информацию о движении вашего дела. А еще лучше обратиться непосредственно в суд для выяснения данного вопроса. Что касается информации на сайте, то она , как правило обновляется с запозданием , а иногда вовсе не отражается.
Желаю удачи.
Наталья Игоревна, на мой взгляд , никуда особо обращаться не надо, надо просто подождать, определение о передаче по подсудности может быть обжаловано, срок обжалования 15 дней, но многие подают жалобы в последний день почтой, может быть просто ждут неделю-две, придет что-то почтой или нет и тогда отправят.
В любом случае с такими вопросами Вам надо обращаться именно туда, куда Вы "не видите смысла" обращаться - в гражданскую канцелярию суда, передавшего дело по подсудности.