Действия инспектора - правомерность запросов и обвинений в избиении 12-летнего ребенка
Мне позвонила классный руководитель и сообщила что у нее запросили характеристику на моего 12 летнего сына инспектор по делам не совершеннолетних. Ей ни чего толком не объяснили, сказали только что поступило заявление что он когда то того то избил. Вопрос на сколько правомерны действия инспектора, что даже не связавшись с родителями делать какие либо запросы и обвинять ребенка в том, что он не совершал (в этом я абсолютно уверена). Заранее спасибо.
Ольга! Пока не поздно желательно вместе с адвокатом идите в полицию и решайте этот вопрос.