Дополнительное замещение работника во время отпуска - уменьшение нормы на основном месте работы?
У меня суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год. соответственно при отсутствии на рабочем месте по болезни, в отпуске и т.д. норма уменьшается, а вот у меня такой вопрос я дополнительно замещаю на время отпуска работника с месячной нормой пятидневной рабочей неделей и мне на тот период который я работаю на пятидневке тоже уменьшают норму по основному месту работ правильно ли это (замещаю я по временному переводу (ст.72.2 ТК РФ)
Правильно уменьшают, если вы не работаете в связи с временным переводом на другую должность. Уменьшается норма за этот период и уменьшается фактически отработанное время по этой должности в учетном периоде. Оплата за период работы по другой должности будет производиться по другим правилам.