Возможность работы посменно при суммированном учете рабочего времени
У меня доп. соглашении к трудовому договору в пункте: Режим труда написана такая фраза: "Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени. Продолжительность учетного периода год. Норма рабочего времени за учетный период исчисляется из нормы пятидневной 40-часовой рабочей недели с двумя выходными днями (суббота и воскресенье)."
Значит ли это что я должна работать пятидневку или я также могу работать посменно?
Заранее спасибо за ответ.
Норма рабочего времени за учетный период исчисляется из нормы пятидневной 40-часовой рабочей недели с двумя выходными днями(суббота и воскресенье)
то есть - пятидневка
У вас конкретный режим не определен. Одно понятно, что это не обычная пятидневка. Суммированный учет применяется когда невозможно соблюдать ежедневную или еженедельную норму. Применяется , как правило , при сменном режиме или рабочей неделе с предоставлением выходных по скользящему графику с черованием рабочих и выходных в определенной последовательности ( например, два через два, сутки через трое и пр.). Если нт в трудовом договоре, то для данной категории работников конкретика должна быть установлена в ПВТР. Это продолжительность рабочего дня (смены), время перерывов , если сменная работа, то количество смен и пр. Ст. 100 ТК РФ .
Это значит что вы должны отработать 40 часов в неделю
то есть - пятидневка