Что делать, если погибший родственник имел задолженности по кредитам - выплачивать ли долги негосударственным структурам?
Умер отец, из банка позвонили и сказали что у него были 2 кредита. Кредиты заморозили и продали коллектором.
Что делать в этом случае. Нужно ли выплачивать негоссударственным структурам?
Лучший ответ
Если вы вступали после отца в наследство , то тогда вы приняли и его долги. Тогда нужно платить, т.к. коллекторы могут обратиться в суд и взыскать долг в принудительном порядке.
Только если приняли наследство и после того как получите документы подтверждающие смену кредитора.
Здравствуйте.
Вы приняли наследство ст.1112 ГК РФ?