Правомерность сокращения мужа в ситуации, когда он является единственным кормильцем семьи и супруги находится в отпуске по уходу за ребенком
Могут сократить, т.к. в случае сокращение численности отдается предпочтение работнику с более высокой квалификацией и производительностью труда. И только при равной квалификации у вашего мужа будет преимущество. У кого выше квалификация - решать работодателю. Обычно она складывается из образования и стажа работы.
Желаю удачи.
Правомерно ли будет его сокращение?. И как нам поступить в данной ситуации?
---сокращение будет правомерно, если мужа предупредили о сокращении его единицы за 2 месяца. Ребёнок в данном случае. никакого отношения работе мужа не имеет.