Могу ли я при регистрации ребенка указать имя и фамилию отца.
Согласно ст.48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается только путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. С уважением,
Уважаемая Виктория!
Вы, конечно, можете, назвать при регистрации ребенка любые имя и фамилию отца - их впишут с Ваших слов. Но это не повлечет никаких правовых последствий, то есть ребенок не приобретет прав ребенка, рожденного в браке. Для того, чтобы у него появились такие права (право на содержание от родителя, право на наследство и т.д.) Вам нужно обратиться в ЗАГС вместе с отцом ребенка и составить там совместное заявление о регистрации рождения ребенка.
С уважением,