Проблемы со звуком на купленном смартфоне - права покупателя и возможности решения

Купила сотовый телефон (смартфон). Придя домой стала внем разбираться, оказалось, что звук у смартфона очень тихий, если мне звонят, то в общественном месте его вообще не слышно. Были ещё в нём не достатки! Пошла в офис Билайн, где его и приобрела, хотела поменять либо, чтобы мне вернули деньги! В итоге мне отказали, сказали, что это технически сложный аппарат, и необходимо сначала отправить на проверку качества. Мне пришлось написать претензию. Подскажите, что можно сделать, какие мои права?
Лучший ответ

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.