Противоречие законодательству РФ - возможность признания договора с управляющей компанией недействительным
При подписании акта передачи квартиры с жильцом застройщик обязал подписать договор с управл. Компанией, в собственность квартира еще не оформлена, оплачивали услуги, но выяснилось, что данная УК не имела права заключать с нами договор, т.к. мы,жильцы - не собственники, и договор нужно заключать с УК 2, одобренной администрацией. Две УК судились в арбитраже, и выиграла УК 2. УК,с которой был договор. Проиграла, но подала на нас в суд, требуя оплаты. Можем ли мы признать договор недействительным в связи с противоречием законодательству РФ - на осоновании каких статей ГК РФ или ЖК РФ? заранее спасибо. Не хочется платить дельги двум УК.
Лучший ответ
Вы-то можете признать договор недействительным, НО признает ли ЭТО суд?
А по поводу статей ГК РФ и ЖК РФ, так это к юристам ОЧНО и ПЛАТНО.
Удачи Вам в борьбе с УО.