Дополнительные принципы, руководящие деятельностью юриста - этика и ответственность
Чем кроме законодательства должен руководствоваться юрист в своей практике? Должен ли юрист помогать клиенту, если его действия (клиента) нарушает моральные устои общества? И если адвокат помогает мошенникам (зная это) не боится ли он стать адвокатом дьявола?
Лучший ответ
1. Совестью.
2. Не должен.
3. Мы не знаем, что он чувствует.
Константин Павлович, спасибо Вам за добрый ответ. Надеюсь он искренний и Вы сказали это не только "для красного словца". Если Вы готовы оказать нам косультативную помошь в нашем вопросе, я был бы рад с Вами сотрудничать.