Федеральный суд возвращает материалы уголовного дела прокурору из-за нарушений в обвинительном заключении - сроки решения и жалобы на возможные проволочки
В соответствии со ст.237 УПК РФ федеральный суд принял решение вернуть материалы уголовного дела прокурору из-за большого количества нарушений в обвинительном заключении. Какой срок по Закону должен быть отпущен следователю и прокурору на решение этой работы и куда жаловаться, если начнутся проволочки? С уважением.
Здравствуйте. В соответствии с ч.2 ст. 237 судья обязывает прокурора в течение 5 суток обеспечить устранение допущенных нарушений. При этом срок начинает отсчитываться с момента получения уголовного дела прокурору.