Братск, 05.10.2015, 02:13

Как получить опеку над моим старшим сыном, несмотря на противодействие бабушки-опекуна

Вопрос №8242734 из г. Братск
опубликован 05.10.2015, 02:13
У меня есть сын, ему 9 лет. С его мамой мы разошлись 5 лет назад (в браке не были) Сейчас мама живет в другом городе, а сын остался с ее матерью. На выходные я его забираю. У меня сейчас своя семья, еще два сына, 1.5 и 0.6 г. Я хочу забрать своего старшего сына себе. Какие шаги мне необходимо предпринять. Бабушка, с которой он сейчас живет, категорически против. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос об определении места проживания ребенка после расторжения брака супругов-родителей решается между самими бывшими супругами - родителя ребенка.

В случае если родители не смогли договориться по данному вопрос, вопрос об определении месту проживания ребенка после расторжения брака решается в судебном порядке.

05.10.2015, 08:07

Извините за неполную информацию. Брака между нами не было. Ребенок записан на мне, прописан у меня. Мама живет в другом городе и забирать его не собирается. Спор идет между мной и ее матерью (бабушкой ребенка). Они обе хотят, чтобы он жил с бабушкой и отдавать мне не хотят. Какие рычаги нужны по закону, чтобы я смог спокойно его забрать ? Спасибо.

05.10.2015, 08:26

Кто записан мамой и папой в свидетельстве ребенка о его рождении?

05.10.2015, 08:30