Как правильно оформить дарственную на внучку, если появилась мать с правами на квартиру, но отказывается предоставить свидетельство о рождении и говорит о необходимости платить налог?
Просто обратитесь в ЗАГС с просьбой выдать дубликат свидетельства о рождении, при возникновении проблем, если ребенок несовершеннолетний - в органы опеки и попечительства. Суд Вам устанавливать родственные отношения не будет, так как это возможно сделать во внесудебном порядке.
если не докажете родство, налог большой, но обратитесь в загс и закажите документы, если они утеряны
Уважаемая Олеся г.Владивосток !
Факт родственных отношений может быть установлен в Судебном порядке (ч.2 ст.264 ГПК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.10.2015г
Нужно установить в судебном порядке факт родственных отношений. .