Вопрос такой: имеет ли право на долю в квартире человек, который прописан в квартире. Квартира ипотечная. Один собственник.
Здравствуйте! Нет, лица прописанные в квартире не имеют право на долю квартире. Исключение лишь в отношении совместно нажитого имущества.
Человек, прописанный в квартире, может иметь права на эту квартиру, а может и не иметь прав на эту квартиру.
Все дело в том что "прописка" сама по себе ни как не связана с правами на квартиру.
Права на квартиру возникают не из-за прописки, а по совершенно иным основаниям и причинам.