Как можно отменить судебный приказ.

Лучший ответ

Можно, на основании ст. 129 ГПК РФ, в течении 10 дней с момента получения.

здравствуйте. да, конечно можно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

пишите заявление в тот суд (судье), где был вынесен суд. приказ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Марина. Отмена судебного приказа (далее по тексту СП) возможна. Важно,если Вы получили СП и в течение 10 дней его не обжаловали, без уважительных причин (например,болели и лежали в больнице), то суд не отменит его.

Если,не получали СП и узнали о нем от судебных приставов или СП получен не Вами. Смело обжалуйте в суде.